Украинцы попали в ДТП в Венгрии

Граждане Украины пострадали в результате ДТП, произошедшего в Венгрии. Травмы различной степени тяжести получили 10 украинцев. Об этом УНН сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

"По информации консульства Украины в Ниретьгази 19 октября 2019 у 00:40 по среднеевропейскому времени на территории Венгрии вблизи 25 км отметки автодороги № 381 произошло ДТП с участием граждан Украины", - сообщил Погорельцев.

В соответствии с полученными от полиции данных, водитель микроавтобуса Mercedes результате превышения скорости не справился с управлением транспортного средства, на перекрестке съехал на обочину и столкнулся с деревом.

"В результате ДТП пострадали 10 граждан Украины (6 человек получили тяжелые травмы, 4 - легкие). Поскольку все пострадавшие в ДТП находились в сознании, они самостоятельно оповестили родных и держат с ними связь. Все граждане Украины были доставлены в лечебные учреждения области Боршод Абауй-Земплен, где им была оказана необходимая медицинская помощь", - рассказал дипломат.

Он добавил, что трем гражданам были сделаны неотложные операции.

"Согласно полученной информации от заведующего травматологии больницы Мишкольца граждане Украины после операции в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет", - добавил Погорельцев.

Консульство держит на контроле ситуацию которая сложилась, поддерживает контакты с лечебными учреждениями и полицией области Боршод Абауй-Земплен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров