Наталья Новак назначена врио главы НАПК

Во время сегодняшнего заседания Кабинета министров было принято решение о назначении временного руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"... временно возложил исполнение обязанностей Председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на Новак Наталью Васильевну", - говорится в сообщении.

Напомним, вопрос о назначении нового руководителя НАПК встал в июле текущего года, когда предыдущий руководитель Александр Мангул заявил об отказе выполнять возложенные на него обязанности.

Справка. Наталья Новак родился в 1955 году. Имеет историческое, юридическое и экономическое высшие образования. Работала преподавателем. Трижды избиралась депутатом Киевского городского совета - III, IV и V созывов. В V созыве была заместителем председателя депутатской фракции "УДАР" Виталия Кличко.

С ноября 2012 была народным депутат Верховной Рады Украины VII созыва, № 11 в партийном списке партии УДАР. На внеочередных выборах в Верховную Раду 2014 была избрана народным депутатом Украины по партийному списку (№ 16) от Блока Петра Порошенко. Была заместителем председателя комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

На местных выборах в Киеве 2015 баллотировалась на должность Киевского городского головы от партии "Гражданская позиция".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров