Победа по буллитам вывела "Донбасс" в третий раунд Континентального кубка

В решающем матче второго раунда Континентального кубка ХК "Донбасс" в серии послематчевых буллитов переиграл чемпиона Латвии - "Мого", сообщает корреспондент УНН.

На льду броварской ТРЦ "Терминал" градус напряженности в матче был на высоте. В конце первого периода гости получили две минуты игры в большинстве, но действующий чемпион Украины устоял.

Во втором периоде "Донбасс" снова оказался в меньшинстве, но в одном из моментов Александр Материхун доработал собственный момент до конца и сумел забрать шайбу во вратаря, который покинул створ ворот. Как следствие украинец открыл счет, забросив шайбу в пустую сетку.

В заключительные 10 минут третьего периода латвийцам течение трех минут удалось забросить две шайбы и переломить ход событий. Однако спасителем хозяев на 58 минуте стал Вадим Мазур, забросивший шайбу под перекладину - 2:2.

Овертайм также не помог определить победителя. И только в серии послематчевых буллитов впервые пробить вратаря удалось Александру Васильеву, который принес победу дончанам.

Заметим, что "Донбасс" набрал 8 очков и опередил "Мого" на один пункт, торжествовал в группе.

Добавим, дончане пробились в третий раунд соревнований. С другой группы туда пробился ХК "Ференцварош".