Песня о поджоге дома Гонтаревой в исполнении хора им. Веревки вызвала скандал

Национальный заслуженный академический украинский народный хор имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой в эфире "Вечернего квартала" исполнили юмористическую песню о сожжении дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Видео с песней опубликовано на ютуб-канале "Квартала 95", сообщает УНН.

Они спели "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала". Валерия Гонтарева сейчас живет в Лондоне.

В песне есть фраза "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича". Ранее Гонтарева обвинила в поджоге дома олигарха Игоря (Валерьевича) Коломойского, что это может быть местью за национализацию ПриватБанка.

Песня вызвала бурю возмущения среди лидеров общественного мнения и блогеров в интернете.

Бывшая руководительница Нацбанка Валерия Гонтарева назвала позором песню "Квартала 95" вместе с хором имени Веревки с высмеиванием поджога ее дома. Об этом Гонтарева заявила в комментарии Радио Свобода.

"Это стыд! Насмехаться над человеческим горем - это невозможно представить в цивилизованном обществе! Относительно цинизма "95-го Квартала" сомнений давно нет. Но участие в этом народного хора, это уже позор для всей страны", - сказала она.

Отвечая на вопрос, мог ли этот номер заказать олигарх Игорь Коломойский, экс-глава НБУ заявила: "Возможно, так и есть. Я об этом не думала".

Гонтарева добавила, что жаловаться в суд не видит смысла, поскольку это не даст результата.

Игорь Коломойский также прокомментировал Радио Свобода номер студии "Квартал 95".

Коломойский сначала сказал, что не видел номер, впрочем, после вопросов пообещал посмотреть и наконец ответил, что номер ему "очень понравился". "По поводу того (понравилось - ред.), что" сгорела от стыда", - отметил он.

Он также добавил, что еще больше ему понравилась фраза "Валерия думает на Валерича".

Коломойский сообщил, что с "Кварталом" не поддерживает связь с сентября прошлого года и на политику их шуток не влияет.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед экс-главой Нацбанка Валерией Гонтаревой за шутливую песню "Квартала" о сожжении ее дома. Об этом министр написал в Facebook.

"Простите, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки", - написал Бородянский.

Напомним, у Зеленского мечтают вернуться в "Квартал" и снимать оскароносное кино.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров