Гибель экс-министра Кутового: открыто производство

С целью выяснения всех обстоятельств падения вертолета, в результате чего погиб экс-министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовый, правоохранители Полтавской области начали уголовное производство. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры области.

"С целью выяснения всех обстоятельств, послуживших причиной падения вертолета в Оржицком районе Полтавской области, следственным отделом ГУНП в области внесены сведения в ПРДР. Предварительная квалификация - ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Полтавской области", - указали в прокуратуре.

По версии следствия, 21 октября 2019 года около 16:00 на въезде в село Тарасенково Оржицкого района Полтавской области на приусадебный участок одного из хозяйств упал и загорелся вертолет. В результате один человек погиб.

"При осмотре места происшествия никаких документов и других вещей, которые идентифицировали бы личность, не обнаружено. По предварительной информации, на борту воздушного судна, вероятно, находился бывший народный депутат Украины, экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины", - сообщили в прокуратуре.

Как подтвердили УНН в МВД, погиб бывший министр Кутовый, который был пилотом вертолета.

На данный момент в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров