Милованов рассказал об угрозах его заместителям

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что его заместителям приходят сообщения с угрозами. Об этом министр сказал на брифинге в Киеве во вторник, передает корреспондент УНН.

"Моя задача - развивать экономику, приватизировать те активы, которыми государство неэффективно пользуется. Моя задача - изменить людей, уволить тех, кто ворует. Я не комментирую то, что говорит бизнес. Бизнес будет недоволен или будет не понимать - это нормально. То, что, например, моим заместителям угрожают, их семьям угрожают за то, что они увольняют коррупционеров из государственных предприятий. Им приходят СМС о том, что их родственники погибнут и пр. Это плохо, этого не должно быть, но мы ожидаем этого", - сказал министр.

По его словам, он считает это нормальным, что бизнес будет комментировать деятельность министерства - кто лучше, кто хуже. Милованов заявил, что правительство работает для всех и пытаться обеспечить баланс интересов.

Как сообщал УНН, Милованов прокомментировал заявление олигарха Игоря Коломойского, в которой тот назвал министра дебилом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров