В Украине горят торфяники в пяти областях

На сегодняшний день на территории Украины спасателями принимаются меры по тушению 9 очагов тления торфа в 5 областях. Об этом сообщил во время брифинга о состоянии загрязнения атмосферного воздуха в Украине директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Владимир Демчук, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день на территории Украины силами ГСЧС во взаимодействии с местными органами власти принимаются меры по тушению 9 небольших по площади очагов тления торфа в Житомирской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областях на общей площади 15 га", - сказал Демчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики заверили, что с воздухом в Украине ничего необычного не происходит

Всего от ГСЧС привлечено 136 человек, 40 единиц специальной пожарной техники, в том числе в Киевской области привлечено 70 человек и 20 единиц техники на тушение торфяных пожаров.

"В Черниговской области организовано тушение двух очагов торфяных пожаров на площади 5,8 га. В Полтавской области один очаг на площади 3,8 гектара. В Житомирской и Черкасской областях по одному очагу на площади 1 га и в Киевской области организовано тушение 4 очагов пожаров на общей площади 3,7 га. Отдельно по Киевской области ситуация с пожарами на торфяниках не является проблемной", - сказал Демчук.

Напомним, в Полтавской области пожар уничтожил 20 га кукурузного поля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров