Метеорологи назвали города, в которых превышены показатели загрязнения воздуха

В пяти городах Украины метеорологи зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в воздухе. Об этом сегодня во время брифинга о состоянии загрязнения атмосферного воздуха в Украине сказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.

"Та обеспокоенность, которая распространялась среди общественных организаций, распространялась в СМИ, на наш взгляд она не имеет существенных оснований. По данным наблюдений, во всех наших больших городах концентрация оксида углерода составляла от 0,1 до 1,4. Если это сопоставлять до предельно-допустимои концентрации, которая составляет 5 мкг на 1 кубометр, то только в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Львове и Одессе произошло превышение предельно допустимой концентрации", - сказал Кульбида.

По его словам, кроме оксида углерода есть еще превышения по некоторым другим показателям. Однако, это обычный режим загрязнения для осеннего периода.

Напомним, синоптики сообщили, что в некоторых крупных городах Украины произошло превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в воздухе, однако ничего необычного в Украине относительно загрязнения воздуха не произошло.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров