Денисова: до сих пор не получила никакого официального ответа по пропавшим в Атлантическом океане украинцам

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что на сегодня не получила никакого официального ответа относительно информации по поиску пострадавших граждан Украины, членов экипажа судна Bourbon Rhode, затонувшего в Атлантическом океане. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"По состоянию на сегодняшний день не получено никакого официального ответа на мои обращения по актуальной информации по поводу поиска шести граждан Украины, членов экипажа судна Bourbon Rhode", - написала Омбудсмен.

По ее словам, судьба Андрея Измаильского, Александра Коршикова, Вячеслава Ковальчука, Евгения Мельгунова, Олега Кравца, Дмитрия Козырева - неизвестно.

Также она обратилась в соответствующие организации с просьбой способствовать эффективному поиску пострадавших.

"Обратилась к голове Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильды Богнер и вице-президента Международного комитета Красного Креста Жиля Карбонье с просьбой способствовать эффективному поиску пострадавших граждан Украины", - рассказала Денисова.

Она отметила, что родные пострадавших украинских моряков не теряют надежду и ждут информации о результатах поисков.

Ранее УНН сообщал, что 26 сентября 2019 года в Атлантическом океане в результате шторма пропало судно Bourbon Rhode, на борту которого находилось десять граждан Украины.

Позже стало известно, что пропавшее в Атлантике судно затонуло, а компания судовладельца Bourbon Offshore сообщила о прекращении дальнейшего проведения поисково-спасательной операции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров