Маркарова прокомментировала ход переговоров с МВФ

Нынешние переговоры с представителями Международного валютного фонда продвигаются достаточно быстро, поэтому украинская сторона рассчитывает достаточно быстро заключить новое соглашение. Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент УНН.

"У нас очень хорошо проходят переговоры с Международным валютным фондом, достаточно быстро проходит на этот раз обсуждение программы. Мы обсуждаем досрочную программу. Миссия в ближайшее время прибудет в Киев, и мы сможем дообговорить некоторые технические и другие вопросы. Поэтому положительно оцениваю и надеюсь, что этот процесс приведет нас скоро к результату", - отметила Маркарова.

По ее словам, новый меморандум обязательно будет содержать пункты, касающиеся реформ в Украине.

При этом она добавила, что предоставленный МВФ кредит поможет Украине также открыть финансирование и Всемирного банка, и от Евросоюза.

Напомним, недавно украинская правительственная делегация, которая находилась в США на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка, где произошли переговоры с Фондом о новой программе сотрудничества с Украиной, вернулась домой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров