Правительство отстранило руководителя Госгеокадастра Киевской области от исполнения обязанностей

Кабинет министров Украины отстранил от исполнения обязанностей начальника Главного управления Госгеокадастра в Киевской области Людмилу Приходько, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

"Сегодня правительство отстранило от исполнения обязанностей руководителя Главного управления Госгеокадастра в Киевской области Людмилу Приходько. А до этого - руководителей еще 12 областей", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что на Киевскую области приходит больше всего жалоб от граждан о неправомерных действиях со стороны руководства.

Он также добавил, что в этом году в центральный аппарат Госгеокадастра поступили 1116 жалоб. Из них 420 - на деятельность Главного управления ГГК в Киевской области. Это, как отмечается, наибольший показатель среди всех областей.

Кроме того, отмечается, что Киевская область является лидером по показателю несвоевременно рассмотренных обращений граждан о предоставлении разрешения на отвод земельных участков.

Также правительство уже уволило двух руководителей региональных управлений Госгеокадастра в Одесской и Закарпатской областях.

При этом, премьер анонсировал избрание нового менеджера на конкурсе в ближайшее время.

Напомним, Кабинет министров одобрил увольнение от должности главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, подозреваемой в многомиллионном обогащении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров