Нафтогаз объявляет тендер на услуги по проведению расследований

НАК "Нафтогаз Украины" объявляет тендер на закупку услуг по проведению независимых финансовых и антикоррупционных расследований. Об этом сообщает департамент по коммуникациям компании, передает УНН.

"С целью обнаружения и обезвреживания неправомерных действий, в том числе и предотвращение экономического мошенничества, НАК "Нафтогаз Украины" объявляет открытые торги на закупку услуг по проведению независимых финансовых и антикоррупционных расследований (Forensic)", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что услуги, которые должны быть предоставлены подрядчиком до 31 декабря 2022 года, будут включать расследование: подозрительных операций, фальсификации финансовой отчетности, нарушений нормативно-правовой базы, взяточничества и коррупции, ненадлежащих бизнес-отношений, незаконного присвоения активов и конфликта интересов.

"Начало сотрудничества с ведущими компаниями мира в сфере борьбы с коррупцией и взяточничеством является очередным шагом в реализации стратегии нулевой толерантности к коррупции, которую реализует Группа Нафтогаз. Ожидается, что привлечение международных экспертов будет способствовать построению эффективной внутренней системы противодействия коррупции и совершенствованию бизнес-процессов в Группе Нафтогаз. Ожидаемая стоимость закупки услуг составляет до 65 млн грн", - сообщили в "Нафтогазе".

Кроме того, отмечается, что исполнитель должен подтвердить отсутствует ли конфликт интересов, который влияет или может повлиять на объективность или беспристрастность принятия решений, в результате предоставления аналогичных услуг исполнителем или его партнерами, и/или его аффилированными лицами любым юридическим или физическим лицам.

Конечный срок подачи тендерных предложений - до 15:00, 22 ноября 2019 года.

Как сообщал УНН, НКРЭКУ планирует изменить лицусловия закупки газа из ProZorro.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров