Глава дипмиссии США в Украине дал показания по делу об импичменте Трампа

Председатель дипломатической миссии США (временный поверенный США) в Украине Уильям Тейлор дал показания в Конгрессе США по делу об импичменте американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

По словам Тейлора, посол США в Европейском союзе Гордон Сондленд сказал ему, что помощь в сфере безопасности Украины могла быть частично приостановлена из-за того, что Украина публично объявила о расследовании, которое поможет президенту Дональду Трампу в политическом плане.

В длительном и детальном вступительном заявлении Тейлор заявил, что он и Сондленд говорили по телефону о том, почему помощь Украине была заморожена, и Сондленд сослался на необходимость начать расследование. Сондленд сказал Тейлору, что расследование потенциально включает участие Украины в американских выборах 2016 и энергетической компании Burisma, в которой работал сын бывшего вице-президента Джо Байдена Хантер Байден.

Кроме расследований, Сондленд сообщил, что помощь могла быть заморожена, так как Евросоюз не предоставлял Украине достаточную помощь, а также из-за коррупции в целом.

Напомним, временный поверенный США считал "сумасшедшим" отказ Трампа от помощи Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров