В Киеве почти 70% жилых домов подключены к теплоснабжению

С 25 октября коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", согласно распоряжению КГГА, начало подключать жилой фонд к централизованному теплоснабжению. Подключение тепла в домах будет проводиться постепенно в течение 10 дней, в соответствии с утвержденными с районными администрациями графикам. Об этом сообщил главный инженер структурного подразделения "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода, информирует УНН.

"Для подключения отопления во всех жилых домах необходимо около 10 дней. Включение тепла происходит постепенно, зависит от режимов теплоснабжения и технологических процессов. По состоянию на 12:00 30 октября в Киеве подключены почти 70% жилых домов. Также сегодня в полном объеме" Киевтеплоэнерго "выполнило все письменные заявки на подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы: школ, детских садов, больниц", - отметил Юрий Паливода.

Напомним, чтобы обеспечить стабильный запуск отопительного сезона 2019/2020 в круглосуточном режиме будут работать 29 постоянных аварийных бригад "Киевтеплоэнерго" и 14 привлеченных бригад.

Напомним, отопления включили в 57% жилых домов по Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров