Из-за ДТП с 13 пострадавшими открыто уголовное производство

По факту ДТП в Хмельницкой области, в результате которого 13 человек оказались в больнице, открыли уголовное производство. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сектор коммуникации ГУНП в области

"Следователи следственного управления ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса по ч.2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами", - говорится в сообщении.

Как указано, детали и причины аварии устанавливаются.

"Предварительно рассматривается несколько версий причин, которые могли привести к опрокидыванию транспортного средства. Среди них - водительский фактор, техническая неисправность автомобиля и другие. Окончательные выводы о причинах аварии можно будет сделать только после получения результатов автотехнической экспертизы и по завершении расследования", - сообщили в полиции.

Напомним, ДТП произошло 2 ноября около в 10:30 на окраине села Должок Каменец-Подольского района. Рейсовый автобус марки "Эталон", который двигался по маршруту "Залесье-1 - Каменец-Подольский", съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП в больницу попали 13 пострадавших.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров