"Киев-Баскет" потерпел фиаско в игре за лидерство в Кубке Европы ФИБА

БК "Киев-Баскет" проиграл в столичному "Дворцу спорта" "Цмоки-Минск" в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы ФИБА, передает корреспондент УНН.

На старте матча гости из Белоруссии отправили в нокдаун киевский коллектив, поведя 13:1. Впоследствии хозяева собрались и подтянулись в счете, но лучше концовка четверти позволила Минске повести 32:19.

Во второй четверти, как и в третий рисунок игры не изменился — “Цмоки” развивали преимущество, и торжествовали с разгромной разницей (99:74).

Статистика игроков “Киев-Баскет”: Шеферд (19 очков), Близнюк (12), Хилл (12), Павлов (9), Пустозвонов (6), Кондраков (6), Петров (4), Эдвин (4), Крутоус (2), Сандул, Заяц.

“Цмоки-Минск”: француз Гаврилович (25), американец Бернетт (19), белорус Салаш (16), американец Лоури (12), Миркович (11).

Отметим, что киевляне имеют 2 победы в трех турах — 2 место. Белорусы не проигрывали — и занимают 1 строку.