АРМА передадут арестованные контрабандные сигареты на 130 тыс. долларов

Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство о наложении ареста на контрабандные сигареты стоимостью 130 тыс. долларов и передаче их Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Сообщается, что прокуратурой Киевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного ввоза на территорию Украины 1 миллиона пачек сигарет иностранного производства стоимостью 130 тысяч долларов.

"В ходе расследования 1 ноября 2019 года постановлением Соломенского районного суда г. Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о наложении ареста на вышеуказанные табачные изделия и передаче их в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", - говорится в сообщении.

Так, во время досудебного расследования установлено, что в апреле 2017 года правоохранительными органами на территории ГП "Международный аэропорт "Борисполь" обнаружено и изъято 2000 коробок, в которых содержалось 20 миллионов сигарет, которые были перемещены на территорию страны вне таможенного контроля.

Напомним, в Сумской и Ровенской областях разоблачили масштабное подпольное производство сигарет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров