В Киеве будут судить мужчину за нападение на полицейского

В суд в Киеве направлено обвинительное заключение в отношении мужчины, который совершил нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

"Киевской местной прокуратурой №9 утвержден и направлен обвинительный акт в Соломенский районный суд Киева в отношении 28-летнего жителя столицы, который совершил нападение на сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в сентябре текущего года. Во время дежурства экипаж патрульной полиции получил сообщение о "домашнем насилии" в отношении супругов пожилого возраста. Прибыв по адресу и поднявшись в квартиру, сотрудники полиции застали мужчину, который вел себя агрессивно. Мужчина оказался внуком заявителей.

"Во время выяснения обстоятельств правонарушения злоумышленник начал оскорблять патрульных, а впоследствии одному из них умышленно нанес телесные повреждения. Действия правонарушителя органом следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 345 УК Украины - совершение умышленного причинения сотруднику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

За совершенное мужчине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас ожидается судебное разбирательство по делу.

Напомним, в Черниговской области вынесен приговор в отношении несовершеннолетней и ее родного брата, которые обвинялись в нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров