В Винницкой области адвоката поймали на взятке в 30 тысяч гривен

В Винницкой области разоблачен один из местных адвокатов при получении взятки в сумме 30 тыс. грн. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Винницкой области.

"Сегодня, 7 ноября, разоблачен один из местных адвокатов при получении неправомерной выгоды... Так, в ходе проведения следственных действий, получены достаточные данные о получении адвокатом неправомерной выгоды в сумме 30 тыс. грн с целью дальнейшей передачи их уполномоченному лицу для удовлетворения требований истца при рассмотрении гражданского дела", - говорится в сообщении.

Также прокуратурой Винницкой области готовится письменное уведомление о подозрении и соответствующее ходатайство об избрании меры пресечения задержанному лицу.

"Продолжаются первоочередные следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и возможно причастных к нему лиц", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Сумской области разоблачен судья Заречного районного суда города Сумы в высказывании просьбы и получении 2 тыс. долларов взятки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров