Китай приступил к разработке 6G через месяц после запуска мобильной сети пятого поколения

Министерство науки и технологий Китая официально начало исследования и разработку мобильной сети 6G, сразу же после запуска сети поколения 5G. Об этом сообщает CNBC, передает УНН.

В заявлении Министерства науки и технологий отмечается, что для этого будут созданы две рабочие группы для выполнения этой задачи.

"Одна группа будет состоять из соответствующих правительственных ведомств, ответственных за то, как будут осуществляться исследования и разработка 6G. В другую команду войдут 37 университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий, которые выложат техническую сторону 6G и проведут консультации", - говорится в сообщении.

В прошлом месяце Китай запустил собственную сеть 5G, которую в Пекине планировали включить в начале 2020 года. Новая сеть предлагает большие скорости передачи данных, которые позволяют получать в пользование такие технологии, как виртуальная реальность и автономное управление транспортными средствами.

Сейчас сеть 5G только начинает разрабатываться в других частях мира, а куда большее распространение пока приобрела сеть 4G.

Как сообщалось ранее, в июле этого года Монако стало первым государством мира с полным покрытием 5G.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров