В Житомире семилетний школьник сообщил о "взрыве" в школе

В Житомире 7-летний школьник сообщил о ложном взрыве в одной из школ города. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"7 ноября полицейские обследовали территорию местного учебно-воспитательного заведения из-за сообщения о взрыве. Никаких опасных устройств или веществ найдено не было. Полицейские установили, что с сообщением об опасности звонил 7-летний школьник", - говорится в сообщении.

Так, около 12.00 в полицию поступило сообщение о взрыве в школе. Правда по адресу, указанному абонентом, находился частный дом. А вот по указанному якобы номером школы - детский учебно-воспитательный комплекс. Поэтому правоохранители провели обследование территории заведения. Никаких следов взрыва, взрывных устройств и веществ не обнаружено.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что ложный телефонный звонок сделал 7-летний школьник. Мальчик таким образом пошутил.

Следует отметить, что статьей 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Уголовной ответственности подлежат лица, которым исполнилось 16 лет.

"Учитывая возраст "шутника", полицейские провели разъяснительную работу с его семьей. Родители мальчика будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. За такое правонарушение предусмотрены штрафные санкции", - сообщили в полиции.

Напомним, в Киеве будут судить мужчину, который "заминировал" центры скорой медицинской помощи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров