Человек, бросивший гранату в людей в Харьковской области, военный

Мужчина, которого полиция 7 ноября задержала в Харьковской области по подозрению в попытке взорвать двух людей гранатой, - военный. Об этом сообщили УНН в правоохранительных органах.

Военнослужащий прибыл в отпуск домой с зоны проведения ООС. Как оказалось, при себе он имел ручную гранату РГ-42, которую и бросил в свою бывшую сожительницу и ее знакомого.

Как сообщили в полиции, предварительно, причиной поступка правонарушителя стала ревность.

Добавим, 7 ноября в поселке Новая Водолага в результате взрыва гранаты 37-летняя женщина получила травму носа, а ее 24-летний знакомый - рваную рану голени.

Сотрудники полиции оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался 39-летний житель поселка Новая Водолага.

Следственным Нововодолажского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15 п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, неизвестные в Харьковской области обстреляли автомобиль активиста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров