Дело хищений на ремонте Нового моста в Днепре передали в суд

В суд направлено обвинительное заключение в отношении должностных лиц Днепровского городского совета, в частности заместителя городского головы, и предприятия-подрядчика, которых подозревают в хищении 29,5 млн грн бюджетных средств при осуществлении ремонта Нового моста в Днепре. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

"Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц Днепровского городского совета (заместителя городского головы - директора департамента горсовета, заместителя директора этого же департамента и начальника управления), лица, осуществляющего технический надзор, а также директора и начальника участка общества с ограниченной ответственностью за присвоение бюджетных средств при осуществлении капитального ремонта Нового моста в городе Днепре (ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины)", - говорится в овидомленни.

Как сообщал УНН, в Днепре должностные лица городского совета и предприятия-подрядчика подозреваются в хищении 29,5 млн грн бюджетных средств при осуществлении ремонта Нового моста.

Впоследствии должностных лиц горсовета Днепра, подозреваемых в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств, объявили в розыск. Другим фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров