Посол Франции призывает инвесторов вкладывать деньги в Украину, но советует быть осторожными

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен советовал бы потенциальным инвесторам приезжать в Украину и инвестировать в нее средства, но при этом призывает быть осторожными. Об этом он заявил это во время выступления на Киевском международном экономическом форуме, передает корреспондент УНН.

"Я сказал бы, что стоит приезжать в Украину, что инвесторы найдут в Украине хороших работников, хороших инженеров, но им нужно быть осторожными; скажем так, постоянно держать руку на пульсе, потому что с потенциалом всегда завязан рядом риск", - сказал посол, отвечая на вопрос модератора о том, что он скажет потенциальному инвестору, который хотел бы вкладывать средства в Украину.

"Как я говорил, улучшать всегда есть что. Как мы знаем, правительство очень тяжело работает над тем, чтобы улучшить бизнес-среду, но все же мы еще не там. Я буду стимулировать людей к инвестированию средств, чтобы они рассчитывали на мою поддержку, мои советы, но чтобы при этом люди все же сохраняли осторожность", - добавил дипломат.

Как сообщал УНН, ранее Этьен де Понсен отметил, что во Франции Украина не очень известна, ее знают за сельское хозяйство и вооруженный конфликт на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров