ВАКС продолжил обязанности экс-главе Запорожской ОГА Брылю

Высший антикоррупционный суд продлил три обязанности бывшему главе Запорожской областной государственной администрации Константину Брылю до 6 января. Об этом журналисту УНН сообщили в пресс-службе ВАКС.

"(Брылю - ред.) продолжили меру пресечения в виде обязанностей до 6 января 2020 года, а именно прибывать к детективу, прокурору, следователю, судье по каждому требованию, сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего проживания или работы и воздерживаться от общения со свидетелями", - сказали в пресс-службе.

Напомним, в июле этого года Соломенский районный суд избрал меру пресечения бывшему руководителю одной из областных государственных администраций, который в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество в виде личного обязательства.

Как сообщалось ранее, в САП указали, что чиновник в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 млн грн и 8 млн грн соответственно. Кроме того, выяснилось, что в 2015 году служащий вопреки законодательству вообще не подал декларацию, добавили в прокуратуре.

Ранее НАБУ сообщил о подозрении экс-главе одной из ОГА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров