В Донецкой области будут судить двух подростков за разбойное нападение на 12-летнего мальчика

В Мариуполе направили в суд обвинительный акт в отношении двух подростков, обвиняемых в разбойном нападении на 12-летнего ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"Мариупольской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении разбойного нападения на 12-летнего мальчика, совершенного по предварительному сговору (ч. 2 ст. 187 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 3 октября, в 13:30, двое друзей, находясь неподалеку общеобразовательной школы в Кальмиусском районе Мариуполя, подошли к школьнику, который возвращался с занятий домой, и, приставив к его животу нож, отобрали у него мобильный телефон и наушники.

"В случае, если ребенок расскажет об этом событии кому-то из взрослых, нападавшие пообещали устроить ему вполне реальную физическую расправу. О совершенном преступлении мальчик сразу сообщил знакомой женщине, которая работает в торговом киоске, которая, в свою очередь, позвонила родным ребенка", - добавили в пресс-службе.

Указано, что в случае доказательства вины 17-летних парней, один из которых учится в школе, а второй - в училище, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее судимый подросток получил тюремный срок за надругательство над могилами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров