В Киеве грузовик столкнулся с легковушкой, погибла 21-летняя женщина

В Голосеевском районе столицы в результате ДТП погибла 21-летняя женщина-водитель. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"В результате ДТП погибла 21-летняя женщина-водитель. На месте работают правоохранители и устанавливают все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении.

Происшествие произошло в 14:53 на ул. Академика Заболотного в Голосеевском районе столицы.

"Установлено, что в результате столкновения грузовика ДАФ с автомобилем Skoda погибла 21-летняя водитель легковушки. На месте происшествия работают следователи и устанавливают все обстоятельства и причины смертельной ДТП ", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Начато досудебное расследование.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки, 7 ноября, произошло 167 дорожно-транспортных происшествий, 77 из которых произошли ночью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров