В Харьковской области задержали должностных лиц, которые пытались незаконно "переписать" 50 га госземель

Служба безопасности Украины задержала чиновников Харьковской экоинспекции, которые требовали переписать на доверенных лиц 50 гектаров государственных земель. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Чиновники Харьковской экоинспекции требовали переписать на доверенных лиц 50 гектаров земель госпредприятия, которое готовится к приватизации. Их задержала Служба безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Такие требования два начальника отделов "выдвинули" к директору аграрного госпредприятия за подписание положительного акта проверки. Конечно чиновники искусственно увеличили количество якобы выявленных нарушений и угрожали директору миллионными штрафами.

"Из-за невозможности оформить сделку с землей злоумышленники согласились снизить свои аппетиты до 250 тыс. гривен. Но оперативники СБУ лишили их и такого заработка", - говорится в сообщении.

Напомним, начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции в Харьковской области и инспектора по охране окружающей природной среды этой же инспекции задержали на получении взятки в сумме 250 тыс. гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров