Результативный удар Яремчука помог "Гента" выиграть игру Лиги Европы

В матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы немецкий "Вольфсбург" принимал на "Фольксваген-Арена" бельгийский "Гент" футболистов национальной сборной Украины Романа Яремчука и Игорь Пластун, сообщает УНН.

По итогам первого тайма к победе ближе были немцы — гол на 20 минуте забил Жоао Виктор.

Однако Яремчук на 50 минуте ударом с лету из-за пределов штрафной поразил сетку ворот хозяев. Далее Депуатр и Нгадьо-Нгаджуи склонили чашу весов на сторону бельгийцев — 1:3.

Яремчук был заменен на 81 минуте, а Пластун провел полную игру, получив желтую карточку.

Примечательно, что в активе Яремчука уже три гола в 4 матчах групповой стадии Лиги Европы.

Добавим, “Гент” набрал 8 очков — является лидером квартета I и приблизился к выходу в плей-офф. “Вольфсбург” второй — 5 пунктов.