Лесные пожары в Австралии: два человека погибли, десятки травмированы

По меньшей мере два человека погибли, десятки получили травмы в результате лесных пожаров на востоке Австралии, сообщает УНН со ссылкой на DW.

В результате масштабных лесных пожаров на востоке Австралии погибли по меньшей мере два человека, травмированы более 30, а еще семь человек считаются пропавшими без вести. По данным пожарных, по состоянию на утро субботы, 9 ноября, в течение всех прошедших сутки огнем было уничтожено более 150 жилых домов. Среди пострадавших есть пожарные, которые получили ожоги.

Сейчас в штатах Новый Южный Уэльс и Квинсленд бушуют десятки лесных пожаров, со стихией борются около 1500 пожарных. Самой сложной ситуация является на северо-востоке страны, где быстрому распространению огня способствует сильный ветер.

Спасатели выражают беспокойство, что число погибших и пропавших без вести будет расти. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон также заявил, что ожидает "плохие новости" в процессе исследования территорий, которые были уничтожены пожарами.

Напомним, в американском штате Калифорния пожар уничтожил несколько домов знаменитостей в одном из самых богатых районов Лос-Анджелеса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров