К задержанному в Польше заместителю командира УНСО не пускают консула - Денисова

К заместителю командира УНСО, добровольцу Игорю Мазуру, который также является сотрудником Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека, не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"В Польше, на пограничном пункте Дорогуск, по запросу РФ задержали сотрудника Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека Игоря Мазура. По имеющейся информации, к нему не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката", - сообщила Денисова.

По словам омбудсмена, в понедельник, 11 ноября, в городе Холм будет решаться вопрос о взятии ее коллеги под стражу с целью экстрадиции в Россию.

"Призываю Министерство иностранных дел максимально способствовать освобождению Игоря Мазура - украинского общественного активиста и участника русско-украинской войны в Донбассе. Также, обращаюсь к представителям СМИ с просьбой максимально помочь распространить информацию, чтобы не допустить судилища и выдачи Игоря Мазура Российской Федерации", - отметила она.

Как сообщал УНН, ранее "Движение сопротивления капитуляции" сообщало, что в Польше задержали заместителя командира УНСО, добровольца Игоря Мазура.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров