Каштру не стал сравнивать "Динамо" Хацкевича и Михайличенко накануне украинского классико

Главный наставник донецкого "Шахтера" Луиш Каштру дал комментарий в преддверии центрального поединка тура чемпионата Украины с киевским "Динамо", сообщает УНН со ссылкой на сайт "горняков".

Португалец не захотел сравнивать под руководством нынешнего тренера Алексея Михайличенко, или под руководством предыдущего (Хацкевича) "динамовцы" играют сильнее.

"Думаю, сейчас будет совсем несправедливо сравнивать"Динамо" с различными тренерами и в разные моменты. Люди всегда стремятся сопоставлять. Вот и меня уже сравнивают с Паулу, с тем, что он делал и чего не делал. Это совершенно разные тренеры, стили, игроки, которые используются. Мы должны анализировать конкретные моменты, и сегодня "Динамо" является очень крепким. Нам нужен очень крепкий "Шахтер", чтобы победить "Динамо", - признался Каштру.

Кроме того, тренер сообщил, что сможет предоставить в бонус дополнительный день отдыха его подопечным.

"Мы не должны рассматривать предстоящий матч, учитывая тот факт, что у нас днем больше или меньше. Без разницы. Мы готовимся к сложной игре с отличной командой. Вчера смотрели "Копенгаген" - "Динамо": наш соперник провел хорошую игру с очень прочной динамикой в атаке, был абсолютно безопасным в обороне. У команды сейчас неплохой период. Мы должны максимально себя контролировать, чтобы продемонстрировать положительный результат", - добавил коуч.

Напомним, что игра "Шахтер" - "Динамо" стартует завтра в 17:00 на ОСК "Металлист".

Как сообщал УНН, главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру оценил состояние физической и игровой формы одного из лидеров клуба Марлоса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров