ГБР проверяет налоговиков, не заметили уклонения от уплаты акциза на полтора млн грн

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, расследуют уголовное производство по факту возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГБР.

Действия налоговиков привели к уклонению от уплаты предприятием акцизного налога на сумму 1 млн 637 тыс грн.

По предварительной информации, во время проверки производителя табачной продукции, работники налоговой не заметили уклонения от уплаты акцизного налога на сумму 1637000 грн.

Состоялись санкционированные обыски в помещениях Главного управления ГФС в Днепропетровской области и по месту ведения хозяйственной деятельности предприятия.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Генеральная прокуратура Украины. Оперативное сопровождение - Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и оперативное управление Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве.

Квалификация: злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, ГБР разоблачило схему незаконных поставок оборудования морскому флоту РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров