Тренер Атлас сравнил путь к вершине Гвоздика с братьями Кличко

Известный американский наставник по боксу Тедди Атлас выразил гордость в адрес своего подопечного украинца Александра Гвоздика несмотря на поражение от россиянина Артура Бетербиева. Об этом американец заявил в интервью Youtube-каналу THE FIGHT with Teddy Atlas, сообщает УНН.

"Гвоздик полностью отдался в ринге, мы лидировали по судейским запискам. Я горжусь им. Возможно, я не доволен собой. Я должен был удостовериться, что он победит. Мы делали все правильно с физической и технической точки зрения, по стратегии и по плану на бой", - считает Атлас.

Специалист сравнил Гвоздика с путем к вершинам братьев Кличко.

"Гвоздик вернется и снова станет чемпионом. Такой же путь к вершине был у братьев Кличко. Они проиграли, их остановили несколько раз. И они стали доминирующими чемпионами. Кроме побед, они должны были сделать что-то со своими поражениями", - подытожил Атлас.

Примечательно, что в свое время Виталий Кличко на пути к большим высотам получил в карьере поражение от Леннокса Льюиса и Криса Берда, а Владимир Кличко - от Росса Пьюрити, Кори Сандерса и Лаймона Брюстера.

Напомним, что Гвоздик проиграл Бетербиеву техническим нокаутом в 10-м раунде в бою на кону которого стояли титулы чемпиона мира категорий IBF и WBC.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров