"Днепр" победил "Химик" в центральной встрече украинского Супрелигы

Баскетболисты "Днепра" победили дома "Химик" в поединке регулярного чемпионата Суперлиги - 65:57, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Большую часть стартовой 10-минутки борьба была равной. В дальнейшем же хозяева сумели оторваться не в последнюю очередь благодаря лучшей реализации дальних бросков. С-за дуги забивали Сизов, Корниенко и впоследствии Санон.

Во второй четверти гости сделали акцент на защите, не позволив хозяевам забить даже половину очков по сравнению со стартовой 10-минутки. При этом "Химик" сыграл 6 очков из 14-ти отставание.

На начало заключительной четверти южненцы окончательно выровняли положение, отыграв 18 очков отставания. "Днепр" сохранял преимущество по подборам, но при этом вдвое больше допускал потерь. Впрочем хозяевам хватило сил, чтобы удержать преимущество и довести поединок до победы.

Поэтому "Днепр" нанес действующему чемпиону второе поражение в сезоне. Сейчас "Прометей" и "Днепр" остаются последними командами чемпионата, которые имеют лишь по одному поражению.