На КПВВ на Донбассе в очередях застряли более 200 автомобилей

Утром в понедельник, 11 ноября, на контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил на Востоке Украины в очередях находились 220 автомобилей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: "Майорское" - 30/40; "Марьинка" - 0/40; "Новотроицкое" - 40/30; "Гнутово" - 20/20", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что вчера военнослужащие Донецкого пограничного отряда совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил в КПВВ "Новотроицкое" помешали попытке перемещения на временно оккупированную территорию Украины ветеринарных препаратов стоимостью почти 24 тысячи гривен. Товар перемещался с нарушением установленных правил, изъят представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

В КПВВ "Майорское" пограничники зафиксировали случай, когда гражданин пытался "договориться" о содействии в перемещении товаров на временно оккупированную территорию. На такое предложение пограничники ответили отказом. По данному факту проинформированы сотрудники Национальной полиции.

В воскресенье в среднем через КПВВ последовало 30,7 тысячи человек и 4 тысячи транспортных средств. Сегодня все КПВВ на линии разграничения начали работу вовремя.

Напомним, в оккупированном Россией Крыму ограничили движение транспорта на подъездах к пунктам пропуска "Армянск" и "Перекоп".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров