Предотвращение заказного убийства в Киевской области: стали известны подробности спецоперации

Во время спецоперации в Киевской области правоохранители предотвратили заказное убийство женщины и задержали организатора, которая планировала преступление. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Так, оперативники спецслужбы получили информацию, что местная предпринимательница, которая занимается валютно-обменными операциями и арендой недвижимости, подыскивает среди представителей криминальных кругов исполнителя для совершения убийства.

Правоохранители установили, что женщина "заказала" жительницу Киевской области из-за имущественных споров относительно собственности на недвижимость в столичном регионе. За совершение убийства злоумышленница предлагала исполнителю 10 тысяч американских долларов.

Для предотвращения убийства оперативники СБУ вывели организатора на условного "киллера". Задокументировано как заказчица передала "исполнителю" аванс в размере 4 тысяч долларов США во время встречи, на которой обсуждались детали преступления. Для предоставления "доказательств ликвидации жертвы" сотрудники Службы провели спецоперацию и инсценировали убийство женщины в заброшенном здании в лесу. Для подтверждения выполненного задания было сделано постановочные фото.

Правоохранители задержали злоумышленницу на одной из улиц столицы после получения "отчета" имитируемого убийства и передачи второй половины суммы.

В рамках открытого уголовного производства по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Как ранее сообщал УНН, злоумышленницу задержали 9 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров