Боевики на Донбассе осуществляют принудительный призыв на службу непригодных лиц - разведка

На временно-оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики осуществляют принудительный призыв непригодных к военной службе особ. Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центре Министерства обороны Украины Максим Праута, передает УНН.

"... есть случаи принудительного призыва местных жителей, в том числе непригодных к военной службе по состоянию здоровья, когда медицинское обследование кандидатов осуществляется по упрощенной процедуре, без учета выводов врачебных комиссий по месту их жительства", - сказал Праута.

По данным разведки, российские кадровые офицеры крайне негативно относятся к такому варианту "пополнения" подразделений, ведь часто его следствием является увеличение количества случаев суицида, а также не боевых потерь, связанных с нарушениями мер безопасности при обращении с оружием и выполнении хозяйственных работ.

"Вместе с тем российско-оккупационное командование пытается скрывать такие инциденты, в том числе через практику хранения длительное время тел погибших в гражданских моргах", - подытожил представитель Минобороны.

Напомним, на Донбассе зафиксирован один вражеский обстрел.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров