В Киеве на суде по УПЦ КП произошла стычка: пять человек доставили в полицию

Сегодня во время судебного заседания по делу УПЦ КП в помещении Шестого апелляционного суда на улице Московский в Киеве произошло столкновение между представителями религиозной организации и работниками суда. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"По предварительной информации, группа лиц разбила стеклянные двери в здании суда и пытались попасть на заседание, в результате чего произошло столкновение с представителями суда. Для прекращения конфликта работники полиции применили слезоточивый газ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "пять активных участников происшествия правоохранители доставили в управление полиции", где устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения.

"Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проверки будет дана правовая оценка действиям участников инцидента", - отмечается в сообщении.

Так, Шестой апелляционный суд рассматривал апелляционные жалобы митрополита Черкасского ПЦУ Олега Яременко и Министерства культуры Украины относительно решения первой инстанции о приостановлении ликвидации УПЦ КП.

Напомним, суд отменил решение о приостановлении ликвидации УПЦ КП.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров