Нападавшим на АТОвця и его жену объявлено подозрение в покушении на убийство

За нападение на супругов в Киеве объявлено о подозрении двум задержанным, один из которых - сын потерпевшей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Киева.

"По согласованию Киевской местной прокуратуры № 8 следователями Святошинского управления полиции сообщено о подозрении в покушении на умышленное убийство двум мужчинам, которые нанесли тяжкие телесные повреждения супругам", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 9 ноября во жилом доме на улице Академика Киприанова.

"Между одним из подозреваемых и его матерью длился давний конфликт. Имея умысел на совершение умышленного убийства, злоумышленник подстерег мать в подъезде и нанес ей и ее гражданскому мужу, который за нее вступился, многочисленные удары деревянной битой и молотком по жизненно важным органам. Участие в жестоком избиении потерпевших принимал и его друг, который живет в том же доме.

После того, как потерпевшие потеряли от полученных телесных повреждений сознание, злоумышленники оставили их на лестнице", - сообщили в прокуратуре.

Пострадавших мужчину и женщину госпитализировали в тяжелом состоянии.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников 1989 и 1990 рождения задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Теперь им сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15 п.п.1,12 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде продолжения под стражей.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, речь идет об участнике АТО и его жене, которых жестоко избили в подъезде дома, в котором они живут.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров