Украинцы в четвертый раз подряд завоевали медаль международных соревнований по фигурному катанию

Украинский дуэт Александра Назарова/Максим Никитин стал победителем международного турнира по спортивным танцам на льду "Pavel Roman Memorial", который завершился в чешском городе Оломоуц. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации фигурного катания Украины.

Ритмичный танец наши фигуристы выиграли с минимальным преимуществом - не более, чем полбалла - над польскими спортсменами Юстиной Плутовской и Джереми Флемином. Но в произвольном они не оставили своим соперникам ни единого шанса. За свой произвольный прокат Александра и Максим получили 108,53 баллов, а по итогам двух танцев - 175,76 баллов.

Плутовская/Флемин остались на втором месте - 164,05. Третья позиция у представителей Германии Аманды Петерсон/ Максмилиана Пфистерера - 148,04.

Отметим, что в нынешнем сезоне Назарова и Никитин стали бронзовыми призерами двух этапов серии Челленджер - "Lombardia Trophy" в Италии и "Ice Star" в Беларуси. Ученики харьковского тренера Галины Чуриловой выиграли также международный турнир "Mezzaluna Cup" в Италии.