Верховный суд закрыл дело еще одного судьи, зафиксированного на "пленках ОАСК"

Верховный суд закрыл производство по отстранению судьи Окружного административного суда Киева Игоря Погрибниченка, который был зафиксирован на так называемых "пленках Окружного административного суда Киева". Об этом журналисту УНН сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Галина Гаевская.

"Производство закрыто", - сообщила Гаевская, отвечая на вопрос, какое решение вынес суд.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины требовала отменить решение Высшего совета правосудия, которым и отказалась отстранить судью Погрибниченка.

Как сообщалось, Верховный суд закрыл производство по отстранению одесского судьи Ивана Шепитко, который был зафиксирован на так называемых "пленках Окружного административного суда Киева".

Напомним, в Высший совет правосудия поступили ходатайства о временном отстранении судей Окружного административного суда города Киева Павла Вовка, Игоря Погрибниченко и судьи Суворовского районного суда города Одессы Ивана Шепитко от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.

Как сообщал УНН, 26 июля сотрудники НАБУ и САП проводили обыски в Окружном административном суде Киева. Позже представители НАБУ и Генпрокуратуры объяснили следственные действия подозрением ряде судей ОАСК в систематическом вмешательстве в работу других судов, в том числе и Конституционного суда Украины.

2 августа ГПУ вручила подозрения главе Окружного административного суда города Киева Павлу Вовку, а также трем судьям Окружного административного суда Киева и судье Суворовского райсуда Одессы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров