По факту проявления расизма на матче Шахтер - Динамо открыто уголовное производство

По факту проявления расизма в ходе матча Шахтер - Динамо открыто уголовное производство. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Так, на стадионе "Металлист" около 20 болельщиков футбольного клуба "Динамо" выкрикивали непристойные лозунги в адрес игроков "Шахтера". На 75 минуте футбольный матч был остановлен.

"11 ноября следователем Слободского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Сейчас материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Харьковской области для решения вопроса относительно возможного изменения подследственности.

Полицией принимаются все необходимые меры по установлению и розыску лиц, причастных к преступлению. Ход этой работы находится на личном контроле руководства ГУНП в Харьковской области.

Напомним, что в поединке "Шахтер" - "Динамо" болельщики "бело-синих" начали скандировать расистские выкрики в адрес бразильских легионеров "оранжево-черных". Как следствие Тайсон был удален с поля за то, что продемонстрировал средний палец в сторону фанатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров