Офис Зеленского посетил спецсоветник президента Еврокомиссии: подробности

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел встречу со специальным советником Президента Европейской комиссии по вопросам Украины Эльмаром Броком. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"Игорь Жовква сообщил о приоритетах Украины в отношениях с Европейским Союзом, очертил прогресс во внедрении реформ, в частности в контексте выполнения Соглашения об ассоциации, а также поблагодарил Эльмара Брока за его постоянную политическую поддержку Украины на пути европейской интеграции", - говорится в сообщении.

Специальный советник Президента Европейской комиссии заверил, что поддержка реформ в Украине и суверенитета и территориальной целостности государства и в дальнейшем будет оставаться среди основных приоритетов руководства европейских институтов.

Он подчеркнул, что Европейский Союз будет сохранять санкции до полного выполнения Минских договоренностей.

Отдельное внимание собеседники уделили теме энергетической безопасности в Европе. Игорь Жовква отметил, что Украина остается надежным партнером в транзите энергоносителей. Он призвал все государства, которые являются членами Евросоюза, сохранять единство в вопросе соблюдения энергетического законодательства ЕС.

Напомним, в миссии ЕС рассказали о принципе трех "Е" и оценили украинские дороги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров