Баскетболиста клуба НБА дисквалифицировали за переедание конфет

Клуб НБА "Майами Хит" дисквалифицировал атакующего защитника команды Диона Вейтерса на 10 матчей без сохранения заработной платы, информирует УНН со ссылкой на сайт команды.

Баскетболист вел себя неадекватно в самолете во время перелета из матча в Денвере, штат Колорадо. Оказалось, что американец переел конфет с содержанием конопли, которая разрешена к продаже в Колорадо, и у него произошла паническая атака.

Клуб выразил разочарование действиями спортсмена.

"В этом сезоне было несколько случаев, когда Дион демонстрировал поведение, которое вредит команде. Соответственно, он будет временно отстранен от чемпионата на 10 игр, включая матч "Лейкерс" в прошлую пятницу, и сможет вернуться после игры "Голден Стэйт Уорриорз"  29 ноября", - говорится в сообщении "Хит".

"Майами" подчеркнул, что "гордится стартом сезона команды, и ожидает что все баскетболисты, включая Вейтерса, будут вести себя в соответствии с самыми высокими стандартами, будут демонстрировать профессионализм".

Отметим, что из-за пропуска большого количества матчей Вейтерс также может потерять контрактный бонус в размере 1,2 млн долл.

Добавим, что бывший игрок "Кливленда" и "Оклахомы" провел в прошлом сезоне за "Майами" 44 поединка - набирал по 12 очков при 2,8 передачи в среднем за 25,9 минут.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров