Лучший бомбардир в истории сборной Испании объявил о завершении профессиональной карьеры

Бывший форвард "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья сообщил о том, что завершит игровую карьеру по окончании нынешнего сезона, информирует УНН со ссылкой на Twitter испанца.

"После 19 лет профессиональной карьеры я решил уйти из футбола в конце этого сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо моей семье, которая всегда была рядом, чтобы поддержать меня", - говорится в записи Вильи.

37-летний спортсмен в сезоне 2019 года выступает за японский ФК "Виссел Кобе" - 26 проведенных поединков при 12 голах и 2 ассист.

Заметим, что за сборную Испании Вилья сыграл 98 матчей, забил 59 голов и является лучшим бомбардиром в ее истории. Вместе с национальной командой выиграл Евро-2008 и чемпионат мира-2010.

Кроме того, отметим доработок Вильи на клубном уровне среди которых по три триумфы в чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке Испании, а также победы в Лиге чемпионов, Клубного чемпионата мира и Суперкубка УЕФА. В его активе выступления за "Барселону", "Спортинг", "Валенсию", "Атлетико", "Мельбурн" и "Нью-Йорк Сити".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров