Центровой сборной Украины провел самый результативный поединок в сезоне НБА

Результативное выступление центрового сборной Украины Алексея Леня помог "Атланте Хокс" победить "Денвер Наггетс" в матче НБА, сообщает корреспондент УНН.

Украинец впервые в сезоне вышел со скамейки запасных и это пошло ему на пользу. При первом выходе Лень оформил слэм-данк, во второй четверти забил бросок с ближней дистанции и с угла площадки.

После большого перерыва Лень продолжил уверенные действия и помог команде удержать положительный результат - 125:121.

Наш баскетболист набрал 17 очков (5/6 двухочковых, 1/2 трехочковых, 4/8 штрафных) по 21:55 минуты. Также сделал 7 подборов (2 в атаке), 1 передачу, 1 блок-шот. В этом сезоне Лень впервые сумел забить более 10 очков.

Примечательно, что партнер Леня по команде Трей Янг набрал 42 очка и 11 передач, став лишь третьим в истории НБА (после Майкла Джордана и Леброна Джеймса) игроком до наступления 22 лет, которому удалось набрать минимум 42 очка и 10 передач.

Добавим, в активе "Хокс" 4 победы в 10 матчах.