БК "Днепр" выиграл второе украинское дерби в Кубке Европы ФИБА

БК "Днепр" дома в четвертом туре групповой стадии Кубка Европы ФИБА обыграл "Киев-Баскет", передает УНН со ссылкой на пресс-службы клубов.

Развязка игры, в которой лидер менялся 14 раз, и 9 раз, что логично наступила в четвертой четверти. За три минуты до финальной сирены гости вели 7 очков и показалось, что “Днепр” уже даже смирился с поражением. Однако за 23 секунды до конца матча после попадания Тимофеенко хозяева вышли вперед, а точку в матче поставил Сизов, который забил в быстром прорыве после собственного перехвата — 79:76.

За победителей Закурдаев получил 13 очков, Корниенко 12 Санон и Тимофеенко по 11. За киевлян Шепард заработал 17 баллов, Близнюк 16.

В другой игре квартета болгарский “Левски” нанес “Цмоки-Минску” первое поражение 75:64.

Отметим, что лидером группы F “Цмоки” лидируют с 3 выигрышами, у киевлян и болгар по два выигрыша, у “Днепра” одно.

Напомним, что в первом туре группового этапа соревнований победу в данном противостоянии столичные баскетболисты.