Киеву вернули в собственность земучасток на Рыбальском острове стоимостью 86 млн гривен

В коммунальную собственность Киева возвращено 1,8 га земли на Рыбальском острове стоимостью 86 млн гривен, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

"... выполнено решение хозяйственного суда г. Киева о возвращении столичной общине земельного участка площадью более 1,8 га и стоимостью 86 млн гривен на Рыбальском острове", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в ходе расследования уголовного производства Киевская местная прокуратура № 7 совместно с ГУ БКОП СБ Украины выявила факт незаконного изъятия из собственности территориальной общины земельного участка по ул. Электриков, 20-А в Подольском районе г. Киева на основании постановления районного суда Донецкой области.

"... прокуратура заявила иск об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения. Иск был удовлетворен в полном объеме", - говорится в сообщении.

На сегодня по результатам принятых прокуратурой мер решения суда реально выполнено - земельный участок стоимостью 86 млн гривен на Рыбальском острове возвращен в коммунальную собственность путем внесения соответствующих данных в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, сообщили в прокуратуре.

Досудебное расследование по факту незаконного завладения имуществом коммунальной собственности продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров