Нападающий "Динамо" забил гол за Люксембург в отборе на Евро-2020

В поединке против Сербии в отборе к Евро-2020 форвард киевского "Динамо" Жерсон Родригес отличился забитым голом, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "бело-синих".

С первых минут поединка в Белграде в стартовом составе вышел форвард "Динамо" Родригес. В итоге нападающий отыграл все 90 минут.

В первом тайме сербам удалось забить два мяча усилиями нападающего английского "Фулхэма" Александара Митровича.

После перерыва, на 54-й минуте, Родригес сократил отставание своей команды. После прострела слева Жерсон, который в этом матче действовал на острие, принял мяч в центре штрафной и, развернувшись и положив корпус, вторым касанием вколотил мяч в сетку.

До конца тайма сербы и люксембуржцы еще по разу обменялись голами - на точный выстрел вингера "Марселя" Неманьи Радонича гости ответили голом форварда бельгийского "Виртон" Давида Тюрпеля - 3:2.

Примечательно, что этот гол стал третьим для Родригеса в национальной команде.